НовостиМЧС России

Детская безопасность превыше всего!

6 июля 2018г. 13:43

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних лагерях, несомненно, остается приоритетным.

Инспекторы госпожнадзора ЮВАО регулярно принимают участие во встречах с населением, на которых напоминают собравшимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при организации летнего отдыха детей, о том, что необходимо детям рассказывать и объяснять хотя бы элементарные правила безопасности.

Также затрагиваются очень важные темы - обеспечение безопасности населения на водных объектах и безопасность в летний пожароопасный период. «В связи с повышением температуры воздуха и периодом летних отпусков резко повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на воде. Купаться и загорать необходимо только в оборудованных для этого местах, где организованы необходимые меры безопасности. Выполнение установленных правил поведения на воде — это залог безопасности человека», - рассказывает инспектор Антон Горбунов.

С целью профилактики возникновения пожаров в детских лагерях, инспекторским составом отдела проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного летнего отдыха детей.

В ходе мероприятий особое внимание уделяется качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, знаниям персонала требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара.

Одной из первоочередных задач является обучение требованиям пожарной безопасности как можно большего количества детей, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара.

Источник: http://mchsrf.ru/news/516609-detskaya-bezopasnost-prevyishe-vsego.html