НовостиМЧС России

Дети в гостях у кинологов

9 июня 2017г. 13:46

Женсовет УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве и Женсовет МЧС по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве организовали экскурсию в Центр кинологической службы для воспитанников «Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» и детей сотрудников Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России и УВД по Зеленоградскому АО.

В этот день в ЦКС УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве было непривычно шумно и многолюдно, дети и подростки с распахнутыми глазами и любопытством озирались по сторонам, рассматривая вольеры с собаками. Экскурсию по Центру провела инспектор-кинолог ЦКС УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве младший лейтенант полиции Елена Хоменко. Сразу было понятно, что этот полицейский безумно любит свою работу и буквально растворяется в ней.

О каждой собаке она рассказывала с нескрываемым восхищением и с удовольствием отвечала на вопросы, которые появлялись у детей. Собаки с интересом наблюдали за детьми: кто-то вилял хвостом и пытался побольше вылезти из вольера, чтобы его погладили, кто-то проявлял осторожность и нордическое спокойствие, а кто-то призывно лаял, пытаясь обратить на себя внимание. Как же менялись четвероногие питомцы, когда рядом с их вольером находился хозяин: животное, на самом деле, начинало светиться от счастья, а кинологи разговаривали с ними.

"Это было чудесное мероприятие, наполненное позитивом. И с погодой очень повезло! Мы познакомили детей с теми, кто наряду с полицейскими стоят на страже безопасности. Кинологи продемонстрировали те навыки, которыми обладают их питомцы, а собаки не подвели своих хозяев".

Дети еще долго делились своими впечатлениями друг с другом, с родителями и воспитателями. Было видно, что всем очень понравилось общение с четвероногими друзьями. Даже те, кто боялся до этого собак – с гордостью рассказывали о том, что погладили самого Тайфуна, а кто-то поделился своей мечтой – вырасти и стать кинологом…

Источник: http://mchsrf.ru/news/426776-deti-v-gostyah-u-kinologov.html