НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Дети сотрудников полиции УВД на Московском метрополитене передали новогодние письма и рисунки участникам СВО

30 декабря 2022г. 15:00

Более 200 теплых пожеланий и рисунков со словами поддержки получили российские военнослужащие, находящиеся в зоне СВО, от детей полицейских столичного метрополитена в предновогодние дни.

Маленькие треугольные солдатские конверты, исписанные детским почерком, трогательные рисунки, связанная вручную фигура солдата и даже миниатюрная живая елочка, каждое послание пронизано заботой и теплом.

Из письма ученика 1 класса Шатова Артемия: «Здравствуй незнакомый солдат – защитник! Спасибо тебе за мужество и героизм, спасибо твоим родителям за такого прекрасного сына. Передавай привет своим сослуживцам. Хочу пожелать Вам в Новом году здоровья, силы, храбрости. Возвращайтесь скорее домой! Спасибо Вам за все!»

Все детские послания, заботливо собранные гостинцы, а также экземпляры ведомственной газеты «Петровка 38», чтобы военнослужащие в свободное время могли читать и узнавать интересные новости, были переданы силами Общественного совета при Управлении внутренних дел, а именно старшего руководителя проекта «Профилактики транспортной безопасности» Московского метрополитена Виталия Мусиенко и представителями волонтерских организаций, которые лично приехали в регион и встретились с участниками СВО.

Сотрудники полиции понимают, как значимы моральная поддержка и внимание и как важно пусть даже издалека получать теплые воодушевляющие слова, и особенно от детей.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34748741/