НовостиМЧС России

Дети из центра содействия семейного воспитания «Алые паруса» знают правила пожарной безопасности

9 августа 2020г. 10:00

В Северо-Восточном административном округе в рамках акции «Тут знают правила пожарной безопасности» прошло занятие в центре содействия семейному воспитанию "Алые паруса".

Этот день для малышей выдался по-настоящему насыщенным на яркие и полезные впечатления – ведь сегодня к ним в гости пришли сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы.

Инспекторы Владимир Чечевицын и Алина Смагина рассказали мальчишкам и девчонкам основные правила пожарной безопасности, и объяснили: как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации, а что делать категорически нельзя. Владимир так же пояснил ребятам, что совершать ложные вызовы в пожарную службу очень плохо! В то время как пожарные подразделения отвлечены на ложный выезд, где-то может понадобиться их помощь по-настоящему, а они туда не успеют вовремя.

Помимо профилактической беседы для ребят была подготовлена викторина на противопожарную тематику, они активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, дружно вспоминали, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара и по какому телефону следует звонить в пожарную службу. В ходе беседы сотрудники МЧС однозначно решили, что: "Тут знают правила пожарной безопасности!".

В конце мероприятия ребятишки примерили боевую одежду пожарных, и конечно же, не упустили возможность сделать на память яркие и интересные фотографии в образе настоящего огнеборца.

Источник: http://mchsrf.ru/news/666111-deti-iz-tsentra-sodeystviya-semeynogo-vospitaniya-alyie-parusa-znayut-pravila.html