НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Детей столичных полицейских пригласили на спектакль в музыкальный театр

26 января 2020г. 12:30

Сказку-оперу «12 месяцев» для детей московских правоохранителей показали в детском музыкальном театре им. Н.И. Сац.

Со словами поздравления и приветствия в адрес детей и всех присутствующих на рождественском празднике обратился заместитель начальника Управления морально-психологического обеспечения столичного Главка полковник внутренней службы Вячеслав Трифонов: «Сегодня Главное управление МВД России по городу Москве совместно с обществом "Мария" проводит в 27-й раз благотворительное рождественское мероприятие и дарит детям хорошее настроение».

Также перед началом представления к детям обратились Ольга Мурашева – президент Благотворительного общества «Мария» и настоятель Храма Знамения Иконы Божией Матери за Петровскими воротами отец Александр. Они поздравили присутствующих с прошедшими праздниками и пожелали приятного просмотра подготовленной для гостей сказки.

Знаменитый сюжет сказки «Двенадцать месяцев» получил музыкальное воплощение в красивой, полной прекрасных, запоминающихся мелодий опере-сказке. Потрясающие декорации, понятный детям текст, красивые костюмы не могли оставить никого равнодушными.

В завершение мероприятия каждому юному зрителю вручили подарки.

Подобные мероприятия, на которые приглашаются родители вместе с детьми, проводятся обществом «Мария» регулярно – три раза в год: Рождественский и Пасхальный праздники, праздник для первоклассников. И уже традиционно, с 2004 года, проходят в одном из лучших московских музыкальных театров, имеющем прекрасный репертуар.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19401591/