НовостиМЧС России

День открытых дверей для детей «Московской смены-2018»

9 августа 2018г. 16:07

В рамках Года культуры безопасности для детей «Московской смены» пожарные 42 пожарно-спасательной части провели интересную экскурсию.

Сотрудники МЧС пожарной охраны г. Москвы и пожарно-спасательного отряда № 304 представили для ребят и их сопровождающих воспитателей пожарно-спасательную технику. Ребята и взрослые постепенно знакомились с аварийно-спасательным вооружением: сгидравлическими ножницами и ломом, линеметом и с дымоотсосом пожарным механическим, который пожарный Евгений Зенков показал в действии. Пробовали дети по очереди работать с пожарным стволом, при этом пожарные объяснили, что напор воды может быть настолько сильным, что без помощника не справиться при тушении настоящего пожара.

Надо отметить, что экскурсия сложилась насыщенной, сотрудники МЧС рассказывали о своих боевых машинах, особенно понравился мотоцикл! С большим интересом о технике спрашивали, как мальчики, так и девочки. Они интересовались ее предназначением, в каких случаях используется тот или иной инструмент. Такие вопросы были приятны сотрудникам пожарной охраны Москвы. Ведь это хорошо, когда полезная информация вызывает неподдельный интерес со стороны детей. Уже традиционно - ребятам представилась возможность примерить каску пожарного и сфотографироваться в ней на память!

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности, а также Месячника безопасности людей на водных объектах, сотрудниками МЧС проводится много профилактической работы, в том числе и экскурсии в Московские пожарно-спасательные части, которые всегда с радостью ждут всех желающих!

Источник: http://mchsrf.ru/news/523480-den-otkryityih-dverey-dlya-detey-moskovskoy-smenyi-2018.html