НовостиМЧС России

День книжки-раскраски с МЧС

2 августа 2021г. 11:55

Научить безопасному поведению - сложная и кропотливая работа. Знать правила безопасности необходимо не только взрослым, но и малышам. Летом, в период каникул, безопасность детей требует особенного внимания со стороны взрослых.

2 августа отмечается «День книжки-раскраски». В преддверии этого дня в рамках профилактической акции «Безопасность - это важно», инспекторы государственного пожарного надзора Зеленоградского управления МЧС совместно с добровольцами посетили Зеленоградский Парк Победы и Михайловский пруд, где всегда много людей.

Сотрудники раздавали детишкам пожарные книжки-раскраски, в которых они смогут не только порисовать, но еще узнать правила безопасного поведения, алгоритм действий в случае пожара, которые в ней записаны, и точно запомнят номер вызова пожарных «101». Стоить отметить, что малыши с удовольствием и улыбкой принимали детские «напоминалки безопасности».

Взрослым вручали памятки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Напоминали о соблюдении этих правил, а в частности о недопущении оставлении детей без присмотра.

Главная задача этих профилактических мероприятий - напомнить детям и взрослым основные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций, происшествий, а главное трагических последствий.

Источник: http://mchsrf.ru/news/734456-den-knijki-raskraski-s-mchs.html