НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Делегация правоохранительных органов Республики Беларусь посетила Петровку,38

20 сентября 2022г. 17:00

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов и глава делегации Республики Беларусь начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Михаил Гриб провели рабочую встречу в столичном главке.

Иностранная делегация прибыла в Москву на несколько дней. Цель визита – ознакомление и заимствование положительного опыта в сфере подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации и кадрового обеспечения с использованием автоматизированных систем учёта.

Совместно с начальником ГУ МВД России по г. Москве с российской стороны в рабочей встрече приняли участие заместители начальника ГУ МВД России по г. Москве, начальник УРЛС полковник внутренней службы Руслан Ермаков и начальник отдела международного сотрудничества полковник внутренней службы Сергей Татарников.

В своем приветственном слове начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов рассказал коллегам об оперативной обстановке в столице России, об основных достижениях и результатах работы московских полицейских.

По итогам встречи достигнута договорённость о продолжении консультаций и обмена опытом по актуальным вопросам повестки Москвы и Минска в правоохранительной сфере.

Также минские коллеги посетили Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, где им провели ознакомительную экскурсию по зданию Управления. Гости поблагодарили руководство и личный состав Управления ГИБДД по г. Москве за теплый прием и ценный опыт, который они получили в ходе встречи, а также отметили, что готовы к двустороннему сотрудничеству.

В программе визита также запланирована экскурсия по окружным подразделениям, где с иностранными коллегами встретится руководящий состав управлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32636773/