НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Делегация правоохранительных органов республики Беларусь посетила Петровку, 38

12 февраля 2020г. 17:15

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов провёл встречу с представителями делегации из республики Беларусь, которую возглавил начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Иван Кубраков.

С российской стороны в мероприятии также принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец.

Обсуждалась реализация информационной политики, а также широкий спектр актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Олег Баранов отметил, в частности, высокий уровень стратегического партнёрства и взаимодействия на всех уровнях.

Глава делегации из республики Беларусь высказал ряд пожеланий о ведении совместной деятельности, а также подчеркнул, что то взаимодействие, которые уже есть, положительно влияет на отношения между двумя подразделениями.

По итогам встречи достигнута договорённость о продолжении консультаций и обмена опытом по актуальным вопросам повестки Москвы и Минска в правоохранительной сфере.

Обсудив повестку дня, Олег Баранов пригласил гостей на ознакомительную экскурсию, в ходе которой они узнали не только историю легендарной Петровки, 38, но и увидели рабочие будни столичных полицейских.

В программе визита также запланирована экскурсия по окружным подразделениям, где с иностранными коллегами встретится руководящий состав управлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19534742/