НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Четверо подозреваемых в кражах из торговых павильонов задержаны в Строгино

29 ноября 2017г. 12:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Строгино задержали подозреваемых в кражах сигарет на сумму около 900 тысяч.

В территориальный отдел полиции поступило заявление о краже на Строгинском бульваре. По словам владельца торговой точки, в ночное время неизвестные, отжав входную дверь помещения, похитили табачную продукцию на сумму около 350 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили номер и марку одного из автомобилей, который передвигался по району рядом с местом совершения кражи и аналогичными торговыми павильонами. За ним было установлено наблюдение.

Ранним утром четверо находившихся в машине граждан проникли в павильон на улице Маршала Катукова. В результате оперативных действий полиции на месте происшествия злоумышленники были задержаны. В этот раз они вынесли из торговой точки партию сигарет на сумму более чем в полмиллиона рублей. Похищенное изъято.

Подозреваемыми в краже оказались молодые люди в возрасте от 22-х до 28-ми лет, уроженцы ближнего зарубежья. В ходе следствия установлена их причастность к обоим кражам. Общий ущерб составил около 900 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Строгино возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11678714/