НовостиПрокуратура г.Москва

Чертановской межрайонной прокуратурой продолжается проверка хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обращению с отходами производства и потребления на ул. Дорожная

30 ноября 2020г. 13:03

Чертановской межрайонной прокуратурой совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, ТУ Роспотребнадзора по городу Москве в ЮАО г. Москвы, 3 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, а также ТУ Роспотребнадзора по городу Москве в ЮАО г. проводится проверка соблюдения хозяйствующими субъектами природоохранного, земельного и лицензионного законодательства, а также законодательства при обращении с отходами производства и потребления на объектах, расположенных по ул. Дорожная.

Как сообщалось ранее, у организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах, прокуроры истребовали необходимую для проведения проверки документацию.

В ходе выхода на место прокуратурой с привлечением должностных лиц Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, а также ГПБУ «Мосэкомониторинг» проведен отбор проб отходов, а также промышленных выбросов.

Прокуроры выявили нарушения требований природоохранного законодательства, законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Кроме того, на территории объекта установлен иностранный гражданин, имеющий поддельный патент для работы. По данному факту Чертановской межрайонной прокуратурой инциировано уголовное преследование по ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа)

Проверка продолжается, по всем выявленным нарушениям закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источник: http://procrf.ru/news/2393178-chertanovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prodoljaetsya-proverka-hozyaystvuyuschih-subyektov-osuschestvlyayuschih-deyatelnost-po.html