НовостиПрокуратура г.Москва

Черемушкинский межрайонный прокурор провел беседу с подростками, состоящими на профилактическом учете

26 сентября 2017г. 17:00

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, Черемушкинский межрайонный прокурор Всеволод Ситников и его первый заместитель Владимир Родин встретились с подростками, состоящими на профилактическом учете за совершение преступлений в поднадзорных органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе беседы Всеволод Ситников разъяснил несовершеннолетним, что многие деяния, совершаемые лицами, достигшими 14- и 16-летнего возраста, в том числе кражи в магазинах, драки в школах, разрисовывание стен школ и иных зданий и сооружений, могут повлечь за собой наступление уголовной ответственности.

Владимир Родин отметил, что совершение в юном возрасте преступлений и правонарушений может повлиять на дальнейшую жизнь, как самого правонарушителя, так и всей его семьи, поскольку наличие судимости, препятствует, к примеру, трудоустройству в определенных сферах.

В завершение профилактической беседы с несовершеннолетними сотрудники прокуратуры выразили надежду, что подростки в дальнейшем будут неукоснительно соблюдать требования законодательства РФ.

Источник: http://procrf.ru/news/570201-cheremushkinskiy-mejrayonnyiy-prokuror-provel-besedu-s-podrostkami-sostoyaschimi-na-profilakticheskom.html