НовостиПрокуратура г.Москва

Бутырская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями жилищного законодательства при проведении работ по переустройству помещения магазина

3 сентября 2020г. 14:41

Бутырская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции по Северо-Восточному административному округу г. Москвы провела проверку по обращению граждан о нарушениях при проведении работ по переустройству нежилого помещения магазина «продукты», расположенного во встроенно-пристроенном помещении многоквартирного жилого дома по ул. Отрадная.

В ходе проверки установлено, что арендатором помещения проведены работы по демонтажу и устройству ненесущих перегородок, в том числе с дверными проемами, демонтирована витрина, выполнены работы по устройству системы вентиляции в оконные проемы, а также проведены иные виды работ.

Вместе с тем, производство работ по перепланировке помещения

в установленном законом порядке не согласовано, что в свою очередь, может привести к повреждению общего имущества собственников жилого дома.

В связи с выявленными нарушениями Бутырский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.21 (самовольное переустройство помещений в многоквартирном доме) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Генеральному директору организации прокурор внес представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений контролируется.

Источник: http://procrf.ru/news/2367734-butyirskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-narusheniyami.html