НовостиМЧС России

Будьте осторожны на воде!

12 августа 2017г. 10:17

Очередной рейд по предупреждению чрезвычайных происшествий в зонах отдыха горожан провели сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве в выходные дни.

Патрулирование мест отдыха проводилось на территории Терлецкого парка и ГАУК г. Москвы ПКиО «Перовский». Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу с гражданами, предупредили об опасности, которую несет за собой несоблюдение правил пожарной безопасности и правил поведения на воде, рассказали о том, как важно быть внимательными и осторожными находясь на природе. В ходе беседы сотрудники МЧС призывали отдыхающих быть крайне внимательными: «Если решили искупаться – то проверьте берег и воду, там не должно быть стекла или другого опасного мусора. Если вы с детьми – следите за ними. Объясните, что нельзя баловаться в воде. Дети всё повторяют за взрослыми, а поэтому очень важен личный пример. В воду заходите медленно. Детей не оставляйте без присмотра даже на минуту. Не прыгайте с обрывов или мостов. Не купайтесь пьяными! Большинство утонувших находились в алкогольном опьянении перед последним заплывом.»

Вручили памятки-листовки и напомнили, что при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «101» или «112», с мобильного телефона для любого оператора сотовой связи.

Источник: http://mchsrf.ru/news/441692-budte-ostorojnyi-na-vode.html