НовостиНовости коронавируса COVID-19

Более 40 млн рублей направят на поддержку предпринимателей Калмыкии в условиях пандемии

7 октября 2020г. 18:49

Подать заявку на господдержку можно до 19 октября.

Предприниматели Калмыкии, получившие кредит на выплату зарплат своим работникам во время пандемии, смогут получить господдержку. На эти цели направлено 42,5 млн рублей, сообщил ТАСС в среду министр экономики и торговли республики Дмитрий Троицкий.

"Предприниматели республики, которые получили в банках кредит на выплату зарплаты с 1 апреля по 1 октября под 0% годовых, смогут получить субсидии. Для господдержки малого и среднего бизнеса в условиях сложной ситуации, связанной с коронавирусом, на эти цели из регионального бюджета направлено 42,5 млн рублей. Такая помощь оказывается бизнесменам региона впервые", - сказал он.

Размер субсидии не сможет превысить сумму ранее заключенного кредитного договора. Прием заявок на господдержку от предпринимателей в ведомстве завершат 19 октября, уточнил министр.

В сфере малого и среднего бизнеса в Калмыкии на сегодняшний день занято более 8,4 тыс. человек, добавил собеседник агентства.

Калмыкия находится на втором этапе снятия ограничительных мер с 7 июня, власти республики продлили его по 18 октября включительно. По данным регионального оперативного штаба, по состоянию на среду в регионе зарегистрирован 7 041 случай заражения коронавирусной инфекцией (плюс 76 за сутки). С начала пандемии выздоровели 4 082 человека, умерли 77 пациентов.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/9655333