НовостиСледственный комитет

Благодаря принятым следствием мерам руководство ООО «Современные системы строительства» полностью погасило перед сотрудниками задолженность по заработной плате

3 сентября 2020г. 09:54

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Современные системы строительства» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, действуя из корыстной заинтересованности, в период с мая по август 2019 года генеральный директор компании полностью не выплатил двоим из сотрудников заработную плату. В результате указанных действий у ООО «Современные системы строительства» образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев, которая составляет не менее 312 026 тыс. рублей.

В результате спланированной работы следователей по восстановлению нарушенных трудовых прав руководством данной организации были приняты меры к полному погашению долга перед сотрудниками.

Уголовное дело с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела, а также уголовного преследования в отношении генерального директора и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/445726-blagodarya-prinyatyim-sledstviem-meram-rukovodstvo-ooo-sovremennyie-sistemyi-stroitelstva-polnostyu.html