НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Биатлон – двойная борьба

28 июня 2016г. 19:01
«Соревнования военных патрулей» – так в 1924 году были названы состязания по биатлону, когда их впервые включили в Зимние Олимпийские игры во Франции. Сегодня биатлон известен по всему миру. Свое название этот вид спорта получил от сечения латинского и греческого слов и в дословном переводе звучит, как «дважды борьба». Что вполне объяснимо: любой вид биатлона – двоеборье, представленное гонками и стрельбой. Согласно этому условию в Подмосковье в рамках проведения комплексной городской Спартакиады Московской городской организации всероссийского физкультурно-спортивного общества (МГО ВФСО) «Динамо» прошли соревнования по летнему биатлону. Состязание развернулось на территории учебного центра воинской части № 3111 в Балашихинском районе. Сюда прибыли 49 сотрудников из пяти сборных команд местных организаций (МО) МГО ВФСО «Динамо». В программу соревнований входил бег со стрельбой из пистолета Макарова. На двух огневых рубежах на дистанции 3 км для мужчин и 1,5 км для женщин сотрудники должны были сделать по 5 выстрелов в мишени. Ловкость, скорость, сосредоточенность и профессиональное мастерство придавали мероприятию особый состязательный дух. В процессе упорной борьбы удалось определить победителей. В личном зачете среди женщин 1-е место заняла Екатерина Скрипникова, сотрудник Управления вневедомственной охраны, 2-е место досталось Ирине Дмитриевой, сотруднику Полка полиции по охране дипломатических представительств и консулов иностранных государств, 3-е место завоевала Зарина Насырова, сотрудник Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве. По окончании состязаний были определены лучшие среди мужчин. Так, в личном зачете в возрастной группе до 40 лет абсолютным победителем стал сотрудник 2-го Оперативного полка полиции Никита Александров, 2-е место у Владимира Косарева, сотрудника Управления внутренних дел на Московском метрополитене; 3-е место завоевал Николай Смирнов, сотрудник Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области. Среди представителей старшей мужской категории (старше 40 лет) в личном зачете 1-е место занял сотрудник ОМОНа Роман Варламов, 2-е место получил Акмаль Ишов, сотрудник Полка полиции по охране дипломатических представительств и консулов иностранных государств, а 3-го места был удостоен Артем Куфтырев, сотрудник Управления вневедомственной охраны. Летние состязания по служебному биатлону в Балашихинском районе были заявлены как командные соревнования. В них приняли участие 5 сборных команд, 3 из которых в итоге разделили призовые места. В соответствии с турнирной таблицей 1-е место заняла команда, состоящая из представителей подразделения ГУ МВД России по г. Москве; 2-е место досталось команде, в составе которой боролись сотрудники Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области. Завершила список призеров команда Центрального регионального командования внутренних войск МВД России.   Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве