НовостиМЧС России

Безопасный День города

9 сентября 2018г. 12:09

8 сентября в Москве состоялись торжества по случаю празднования Дня города. По традиции в День города в Москве были открыты сотни праздничных площадок, где выступили популярные артисты самых разных жанров, работали ярмарки, а вечером ночное небо нашего города, украсили сотни прекрасных ярких салютов.

В целях обеспечения безопасности и недопущения гибели и травматизма людей в Юго-Западном районе столицы, в местах массового пребывания людей наши сотрудники несли дежурство на закрепленной территории.

Ни на один день инспектора не прекращают свою работу, несмотря на праздники и выходные дни. Активная профилактическая работа по обеспечению безопасности наших граждан ведется на постоянной основе, а сами инспектора находятся в полной готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения праздничных мероприятий.

В течении всего праздничного дня наши сотрудники, совместно с добровольцами, следили за «пожарным» порядком, проводя инструктажи с отдыхающими, пришедшими на праздник. Горожанам напоминали основные правила пожарной безопасности, рассказывали, как следует вести себя в местах массового скопления людей, во избежание чрезвычайных ситуаций. Проговаривали необходимые действия на возможный случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций: что делать, куда звонить и по каким номерам телефонов. Взрослым, пришедшим на праздник с детьми, рекомендовали ни на секунду не отвлекаться от них. А детишкам инспектора рассказывали о необходимости держаться рядом с родителями и ни в коем случае не пытаться подходить к залповым установкам и иным источникам опасности. Также детям еще раз напоминали, что соблюдение правил пожарной безопасности важно не только дома, но и в школе и детском саду.

Благодаря отличной подготовке к празднику, и строгому контролю в ходе празднования Дня города, на территории округа не было допущено ни одного пожара во время проведения праздничных мероприятий.

Источник: http://mchsrf.ru/news/529600-bezopasnyiy-den-goroda.html