НовостиМЧС России

Безопасные выходные в ЗАО

28 января 2018г. 10:10

Сотрудники МЧС регулярно занимаются активной работой по профилактике и предупреждению пожаров.

На постоянной основе инженерно-инспекторским составом проводятся поквартирные обходы в жилых домах, с целью информирования граждан правил и требований пожарной безопасности. Во время обходов сотрудники МЧС проводят профилактический противопожарный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, объясняют гражданам насколько опасно неосторожное обращение с огнем, особенно при курении!

Обходы мест проживания пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями, многодетных семей, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни - все это неотъемлемая часть инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы.

После проведения инструктажа инспектора раздают жильцам наглядную агитацию в виде самоклеющихся памяток по пожарной безопасности. Эта важная работа проводится, чтобы проинформировать население о профилактических мерах пожарной безопасности, а также в целях предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах.

Распространение наглядной агитации является одним из лучших способов предупреждения пожаров. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.

Источник: http://mchsrf.ru/news/480890-bezopasnyie-vyihodnyie-v-zao.html