НовостиМЧС России

Безопасность в местах массового отдыха

11 мая 2021г. 17:03

В целях усиления мер пожарной безопасности, а также в рамках весенне-летнего пожароопасного периода на территории Новой Москвы сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве организован комплекс мероприятий в местах массового отдыха.

В профилактическом рейде, который состоялся в минувшие выходные, с телеканалом «Москва 24» участвовали сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с администрацией поселения Сосенское и УВД по ТиНАО Главного управления МВД России по г. Москве.

Цель данных мероприятий – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Непотушенный костер, брошенные спички – все это может стать причиной пожара.

Патрулирование проходило в поселении Коммунарка возле конного пруда, и на территории поселения Сосенское около Сосенского пруда, где часто люди устраивают пикники.

Сотрудники МЧС и полиции провели с гражданами разъяснительную работу по соблюдению необходимых мер безопасности, напомнили о запрете разведения любого открытого огня, особое внимание обращали на организацию пикников, так как на территории города Москвы приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных пикниковых зонах, где установлены мангалы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/718615-bezopasnost-v-mestah-massovogo-otdyiha.html