НовостиМЧС России

Безопасность глазами детей

17 сентября 2017г. 09:57

Прошел третий этап совместного проекта МЧС САО ГУ МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧСиПБ САО, проводимый в рамках празднования «Года гражданской обороны». Ребята из «Кризисного центра помощи женщинам и детям» вместе с сотрудником МЧС САО Екатериной Лукьяненко побывали на познавательной экскурсии в «Музее пожарной охраны». Экскурсию проводила методист выставочной экспозиции Людмила Минаева. Экспозиция музея поведала своим гостям о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с тех времен и до наших дней.

«Музей пожарной охраны» ведет важную просветительскую работу: рассказывает о доблестной и героической службе пожарных и, в то же время, учит поведению при возникновении пожара. Экспонаты со старинной и современной одеждой пожарного пользовались у ребят особым интересом, особенно понравилась ручная трёхцилиндровая водолазная помпа и трёхболтовое вентилируемое водолазное снаряжение прошлого века.

Все дети с удовольствием примерили современную экипировку пожарного.

Завершилась экскурсия в зале, где расположены детские работы, участвовавшие в городском конкурсе «Огонь-друг, огонь-враг».

Сотрудники выставочной экспозиции вручили детям памятные подарки в виде значков и книжек, а также сладкий сюрприз. Дети покидали музей с множеством положительных эмоций и новыми знаниями.

Источник: http://mchsrf.ru/news/449228-bezopasnost-glazami-detey.html