НовостиМЧС России

Безопасность - это важно

6 октября 2018г. 09:04

Уважение к работе пожарных-спасателей, интерес к проводимыми ими занятиями с подрастающим поколением может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем, знанием и умением поступать правильно и быстро в чрезвычайной ситуации.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности и поведения на воде, в городе, в быту детьми, алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях, когда об этом рассказывает представитель МЧС. Поэтому в октябре текущего года, к празднованию 86-й годовщины и в рамках месячника Гражданской обороны, сотрудниками окружного управления МЧС проведены уроки в общеобразовательных учреждениях г. Зеленограда. Цель этих познавательных мероприятий - формирование у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью, вызвать интерес и уважение к профессии пожарного-спасателя и закрепить правила по безопасности жизнедеятельности,

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности, Гражданской обороне, частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным-спасателям и телефоны "01" и "101" точно запомнятся навсегда.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/535814-bezopasnost---eto-vajno.html