НовостиМЧС России

Безопасному отдыху детей - пристальное внимание

22 июня 2017г. 10:08

С началом летних каникул и открытием детских оздоровительных и пришкольных лагерей сотрудники Управления по ТиНАО, спасатели и пожарные совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, усилили работу с подрастающим поколением.

Это связано с тем, что ребята попадают в непривычную для них обстановку, проводя много времени на улице, на природе и возле воды, а специалисты МЧС придают большое значение безопасности летнего детского оздоровительного отдыха.

Сотрудники МЧС регулярно проводят "Уроки безопасности" для детей. Главная задача этих профилактических мероприятий - напомнить мальчишкам и девчонкам основные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Инспектор первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Илиев провел комплексные профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере «Умный лагерь» поселения Филимонковское (ТиНАО).

В ходе данного мероприятия инспектор МЧС проверил противопожарное состояние помещений лагеря, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие и состояние средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, состояние путей эвакуации.

Были проведены инструктажи с персоналом лагеря по пожарной безопасности.

А на улице инспектор ГПН провел с детишками беседы о правилах пожарной безопасности: от чего возникают пожары, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при эвакуации из горящего здания. Ребятам понравилось отвечать на вопросы викторины на пожарную тематику, которую предложил инспектор ГПН. Дети пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

«В детской оздоровительной кампании сотрудники первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новомосковского округа проводят комплекс профилактических мероприятий. Правила безопасности на отдыхе и дома должен знать каждый ребёнок, и наша задача, научить каждого из них соблюдать эти нормы», подчеркнул начальник первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новомосковского округа подполковник внутренней службы Роман Буянов.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/429761-bezopasnomu-otdyihu-detey---pristalnoe-vnimanie.html