НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Безопасное лето для юных пешеходов обеспечивает столичная Госавтоинспекция

16 июля 2019г. 17:00

Каникулы в самом разгаре. Дети вместе с родителями активно отдыхают на природе, катаются на велосипедах и роликах, торопятся получить как можно больше ярких впечатлений от долгожданных солнечных дней.

Именно в сезон отпусков и школьных каникул инспекторы дорожно-патрульной службы города Москвы особое внимание уделяют детской безопасности.

Как и прежде сотрудники ГИБДД посещают летние образовательные смены с уроками по Правилам дорожного движения. На детских площадках, в парках и вблизи пешеходных переходов госавтоинспекторы напоминают взрослым участникам дорожного движения о важности демонстрировать положительный пример собственным детям и воспитывать в них дисциплинированность, внимательность и ответственное отношение к окружающим.

Памятки с полезными рекомендациями, иллюстрирующие безопасное поведение на проезжей части, полицейские вручают взрослым водителям и пешеходам. Юным же участникам дорожного движения блюстители правопорядка рассказывают о светоотражающих элементах и после каждой беседы вручают стильный аксессуар, который поможет быть ребятам более заметными для водителей транспорта, чем снизит риск травматизма на проезжей части.

В каждом округе столицы дорожные полицейские на регулярной основе проводят масштабную работу по обучению нового поколения пешеходов и водителей безопасности и уважительному отношению друг к другу.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17594410/