НовостиПрокуратура г.Москва

Басманная межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением миграционного законодательства

21 ноября 2019г. 23:00

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства на поднадзорной территории.

Так, в ходе проверки в магазине «Смешные цены» по ул. Бауманской установлено, что ООО «СМЕЙЛ» к трудовой деятельности привлечены двое граждан Республики Таджикистан, которые незаконно находились на территории РФ и не имели разрешения на работу или патента, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Постановлениями Басманного районного суда г. Москвы иностранные граждане привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, совершенное в городе федерального значения Москве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В отношении юридического лица ООО «СМЕЙЛ» прокурор возбудил два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассмотрение административных материалов и фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/1103463-basmannaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-narusheniem.html