НовостиСледственный комитет

Арестован пожилой мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины на востоке Москвы

30 июня 2017г. 09:59

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По данным следствия, в период времени с 15 марта по 22 марта 2017 года в квартире одного из жилого дома, расположенного по улице 2-я Владимирская в городе Москве, между мужчиной, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей возник конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений мужчина нанес 63-летней женщине множественные удары ногами и резиновой дубинкой в область головы и туловища. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/298580-arestovan-pojiloy-mujchina-obvinyaemyiy-v-prichinenii-tyajkogo-vreda-zdorovyu-povlekshego.html