НовостиСледственный комитет

Арестован мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней на северо-западе столицы

31 августа 2017г. 16:30

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 28 августа 2017 года обвиняемый проследовал в подъезд жилого дома за 9-летней девочкой и, воспользовавшись беспомощным состоянием последней, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого он скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного управления и сотрудников столичной полиции на следующий день был установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/307158-arestovan-mujchina-obvinyaemyiy-v-sovershenii-nasilstvennyih-deystviy-seksualnogo-haraktera-v.html