НовостиНовости коронавируса COVID-19

Амурская область получила первую партию вакцины "Спутник V" от коронавируса

18 сентября 2020г. 10:27

Первая партия российской вакцины "Спутник V" от коронавируса поступила в Амурскую область, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Минздрав региона сегодня получает первую небольшую партию новой отечественной вакцины. Вакцинация начнется с медиков, работающих непосредственно в инфекционных госпиталях", - говорится в сообщении.

По информации министерства здравоохранения, в подведомственных ему медицинских организациях Амурской области находятся 838 пациентов с коронавирусом, из них 537 человек - на стационарном лечении. "Все медорганизации обеспечены средствами индивидуальной защиты на месяц работы", - добавили в Минздраве.

В Амурской области выявлено почти 3,9 тыс. случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 2,5 тыс. человек выздоровели, 48 умерли.

В сентябре регионы России начали получать отечественную вакцину "Спутник V" от новой коронавирусной инфекции. Первыми будут прививать лиц из групп риска - врачей и учителей. Более массовый охват вакцинацией планируется к концу года.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название "Спутник V". Препарат разработал Центр им. Гамалеи. Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9491399