НовостиСледственный комитет

Александр Дрыманов провел личный прием граждан по обращениям о совершении ятрогенных преступлений

27 сентября 2017г. 19:24

27 сентября 2017 года руководитель Главного следственного управления СК России по городу Москве генерал-майор юстиции Александр Дрыманов провел личный прием граждан по обращениям о совершении ятрогенных преступлений (преступлениях, совершенных медицинскими работниками при исполнении служебных обязанностей).

В проведении приема граждан также приняли участие заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Старшинин, начальник бюро СМЭ ДЗ города Москвы Евгений Кильдюшов, заместитель начальника Бюро СМЭ ДЗ города Москвы по экспертной работе Ольга Сажаева, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по городу Москве и Московской области Андрей Плутницкий.

За истекший период 2017 года Главным управлением возбуждено 29 уголовных по фактам ненадлежащего оказания медицинской помощи, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью или смерть граждан. В целях взаимодействия, в том числе по оперативному обмену информации между Главным управлением и Департаментом здравоохранения города Москвы, в июле 2017 года заключено соглашение, в раках которого проводятся совместные мероприятия, направленные на защиту прав граждан обратившихся в следственные органы.

В ходе личного приема Александр Дрыманов принял 11 жителей города Москвы.

Основная часть обращений касалась вопросов качества оказываемой медицинской помощи.

Все принятые жалобы и обращения руководителем Главного управления взяты на личный контроль, а руководителям подразделений управления даны конкретные поручения по их рассмотрению.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/311085-aleksandr-dryimanov-provel-lichnyiy-priem-grajdan-po-obrascheniyam-o-sovershenii.html