НовостиМЧС России

Акция МЧС Западного округа «Скажем пожарам нет!»

18 января 2022г. 10:38

В выходные дни в рамках проведения акции «Скажем пожарам нет!» сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с представителями ОВД и Росгвардии провели профилактические рейды в жилом секторе, в бытовых городках, а также на социальных объектах.

Особое внимание в ходе проведения мероприятий было уделено гражданам, относящимся к группе риска, а также к одиноким и пожилым. Сотрудники МЧС вручили населению памятки и листовки на противопожарную тематику, а также дали рекомендации по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

В зимний период большинство граждан поддерживают тепло в своих домах при помощи электрообогревательных приборов. Инженеры и инспекторы Управления МЧС по ЗАО напомнили населению округа о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов.

Для обогрева следует использовать приборы заводского изготовления. Обогреватели следует устанавливать на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья. Нельзя располагать их на проходах и в тех местах, где на приборы может что-то упасть. Если в доме есть маленькие дети или пожилые люди, то целесообразно приобретать обогреватели закрытого исполнения. Ни в коем случае не оставляйте включенные электрические приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Опасно включать в одну розетку одновременно несколько электрических приборов. Используйте электронагревательные приборы по назначению, не оставляйте их на долгое время включенными в сеть и следите за их исправностью.

Источник: http://mchsrf.ru/news/763497-aktsiya-mchs-zapadnogo-okruga-skajem-pojaram-net.html