НовостиМЧС России

Акция «Безопасный дом» продолжается

10 мая 2021г. 10:00

Из года в год чрезвычайное ведомство сталкивается с тем, что наибольшее число пожаров приходится на жилой сектор, в связи с чем, предпринимаются активные меры по снижению числа пожаров.

Офицерский состав Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с добровольческими организациями проводит профилактическое мероприятие «Безопасный дом»!

Цель данного мероприятия - донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь людям уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. Сотрудники МЧС, совершая обходы многоквартирных и частных жилых домов, проводят с жителями беседы о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, о необходимости содержания эвакуационных путей и выходов в надлежащем состоянии, недопущения их загромождения мебелью и другими предметами. Разъясняют требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, а также рассказывают жителям о действиях при обнаружении пожара в квартире или доме. Все это ради одной цели – сделать жизнь жителей безопаснее. А с чего начинается безопасность? Конечно, с самих жителей и уровня грамотности людей. Поэтому так важна проводимая сотрудниками МЧС профилактическая работа.

Источник: http://mchsrf.ru/news/718334-aktsiya-bezopasnyiy-dom-prodoljaetsya.html