НовостиМЧС России

Акции МЧС по безопасности в выходные

28 июля 2019г. 18:37

Отличная погода в выходные дни располагает к тому, чтобы проводить свое свободное время на улице, в лесопарковых зонах и у водоемов. В Год Предупреждения чрезвычайных ситуаций, нашими сотрудниками инициировано много акций по безопасности, во время проведения которых, в обязанности сотрудников Управления МЧС по ЮЗАО входит обеспечение безопасного отдыха наших граждан и донесение до них информации о безопасном поведении во время отдыха на природе.

В эти выходные инспекторский состав и караулы боевых подразделений участвуют в таких акциях как «Не допусти беды у воды» и «Не допусти пожар в лесу», совместно с привлекаемыми к патрулированию добровольцами, проводят рейды по лесам, лесопарковым зонам, водоемам и прибрежным зонам на поднадзорной территории.

Наши сотрудники, рассказывают нормы и правила поведения, проводя беседы с отдыхающими. Призывают быть внимательными и не подвергать себя и окружающих опасности во время купания. Купаться только в разрешенных местах, а жарить шашлыки на мангальных площадках.

Отдыхающим с детьми, уделяется особое внимание, ведь дети очень подвижны и любопытны, поэтому недопустимо оставлять их без присмотра даже на минуту. Родителям разъясняют правил безопасности на воде, а также действия, которые необходимо предпринять по оказанию самопомощи и суметь оказать помощь другим, в случае чрезвычайной ситуации.

Инспектора напоминают очередность действий в случае обнаружения пожара, а также раздают наглядную агитацию о мерах пожарной безопасности, правилах поведения на воде, и памятки с рекомендациями в условиях жары.

Источник: http://mchsrf.ru/news/597795-aktsii-mchs-po-bezopasnosti-v-vyihodnyie.html