НовостиМЧС России

9 человек спасено при пожаре в Зюзино

15 июля 2018г. 13:26

Информация о возгорании в одном из жилых домов района Зюзино Юго-Западного административного округа, поступила в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве 12 июля 2018 года, в 04 часа 09 минут. Караул 52 пожарно-спасательного подразделения прибыл по адресу: улица Каховка, дом 3, корпус 2, где на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры расположенной на 5 этаже шёл черный дым.

Дверь в горящую квартиру была закрыта, в квартире происходило открытое горение. В квартирах расположенных на 6, 7, 8, 9 этажах создалось задымление.

В ходе проведения разведки установлено, что в комнате и коридоре, однокомнатной квартиры происходит загорание личных вещей и мебели на площади 25 кв.

Из горящей квартиры по маршевой лестнице были спасены и переданы прибывшим нарядам Скорой и НМП ДЗ г. Москвы двое мужчин, один из которых позднее скончался.

Из задымленных квартир расположенных на 6, 7, 8 этажах здания, по маршевой лестнице, с помощью спасательных устройств ДАСВ и самоспасателей «Фенист» были спасены ещё 8 человек, одна из спасенных была годовалая малышка.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений и 25 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений.

Проверку по факту пожара проводит Управление по ЮЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве напоминают Вам о том, что специальные площадки, у ваших домов, должны быть свободны для установки и работы спецтехники пожарно-спасательных подразделений. Паркуя свой автотранспорт, подумайте о том, что Ваша машина может помешать спасти чью-то жизнь. Из-за припаркованного личного автотранспорта проезд к дому и установка подъёмных механизмов на данном пожаре были не возможны.

Напоминаем, что при обнаружении очагов возгорания следует незамедлительно звонить "101", "01"!

Источник: http://mchsrf.ru/news/518380-9-chelovek-spaseno-pri-pojare-v-zyuzino.html