НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

6 декабря - День образования подразделения по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России

6 декабря 2017г. 16:45

В здании Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве на Азовской улице, 19 прошла торжественная церемония награждения сотрудников.

6 декабря объявлен Днем образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России (Приказ МВД России от 23 ноября 2016 г. № 750). Эта дата была выбрана не случайно, а как знак сохранения исторических традиций, преумножения накопленного опыта и дальнейшего повышения роли и значимости подразделения по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России. 6 декабря 1991 года приказом МВД СССР впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР.

Торжественное мероприятие открыл врио начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Черенков.

Так, в соответствии с приказами МВД России за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, активную работу по охране общественного порядка и противодействие преступности медалями МВД России «За доблесть в службе» и Почетными грамотами награждены три сотрудника.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких показателей в служебной деятельности, личную инициативу и примерность, совершенствование профессионального мастерства, а также в связи с Днем образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России 118 руководителей и сотрудников Управления награждены медалями МВД России «За отличие в службе» различных степеней, 16 сотрудникам вручены ведомственные нагрудные знаки «За службу», также Почетными грамотами и Благодарностями ГУ МВД России по г. Москве поощрены 25 полицейских.    

Полковник полиции Александр Черенков поздравил присутствующих с профессиональным праздником, поблагодарил сотрудников за честный труд, высокий профессионализм, а также пожелал успехов и новых достижений в будущем.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11753348/