НовостиМЧС России

123 ПСЧ выиграла на окружном этапе Чемпионата

25 июля 2018г. 09:34

В соответствие с Планом профессиональной подготовки Главного управления МЧС России по г. Москве, в ФГКУ «26 ПСО ФПС по г. Москве» проведен 1 этап Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию, посвященный памяти пожарных и спасателей погибших при исполнении служебного долга.

Чемпионат, как и пожарно-спасательный спорт в целом, наглядно демонстрирует повседневную готовность ребят к выполнению боевых задач по тушению пожаров, их умение оперативно и слаженно действовать при выполнении своей работы. Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества – целеустремленность, решительность, умение работать в команде.

Такие мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения и развитию массового спорта, а также призваны развивать спортивное соперничество для воспитания лидерских качеств.

Участники соревнований, на 1 этапе, выполняли те же действия, что и в своей ежедневной работе при тушении пожаров – скоростное надевание боевой одежды и снаряжения, прокладывание магистральных рукавных линий, работа со стволом и рукавной линией при подъеме в этажи на учебной башне.

В боевом развертывании участвовали 4 команды: 38, 52, 56 и 123 пожарно-спасательные подразделения.

Лучшими, по итогам соревнований, стали сотрудники 123 пожарно-спасательной части, которые продолжат соревнования на городском этапе Чемпионата.

Источник: http://mchsrf.ru/news/520414-123-psch-vyiigrala-na-okrujnom-etape-chempionata.html