НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (48(9843) от 20 декабря 2022 года)

20 декабря 2022г. 12:31

НАЗНАЧЕНИЯ

Приказами ГУ МВД России по г. Москве от 15 декабря 2022 года назначены. Читайте на странице 2.

 

ВЕСТИ ИЗ ОКРУГОВ

Правовая группа УВД по Зеленоградскому административному округу провела лекцию для школьников ГБОУ г. Москвы «Школа № 1194» в День Конституции Российской Федерации. Читайте на странице 2.

 

ЗА ЧЕТЫРЕ ПУЛИ — СОРОК ОЧКОВ!

В один из декабрьских дней на базе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве в рамках третьего этапа конкурса профмастерства за звание «Лучший по профессии» боролись представители сразу трёх служб московской полиции: делопроизводства и режима, дознания, а также информации и общественных связей. Читайте на странице 3.

 

РОССИЯН СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

Этот разговор с начальником Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Дмитрием СЕРГИЕНКО состоялся в преддверии 2023 года. Читайте на странице 4.

 

ВТОРОЙ ДОМ

К 90-й годовщине профессионального праздника сотрудников паспортно-визовой службы. Читайте на странице 5.

 

ПАСПОРТА ЮНЫХ ГРАЖДАН РОССИИ

— Сколько уже участвую в таких мероприятиях — кажется, пора и привыкнуть, но каждый раз охватывают волнение и радость за людей, ставших гражданами нашей страны! Пожалуй, эти слова полковника полиции Натальи ЕРШОВОЙ, исполняющей обязанности заместителя начальника управления по вопросам миграции московского полицейского главка, можно считать лейтмотивом прошедшего вручения паспортов группе россиян, достигших 14-летнего возраста. Читайте на странице 5.

 

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ

В этом году ЭКЦ УВД по ТиНАО отметил свой первый примечательный юбилей. Центр появился десять лет назад. Юбиляр обладает целым рядом особенностей, которые существенно выделяют его среди всех остальных экспертно-криминалистических центров других округов столицы. Читайте на странице 6.

 

«ОЧЕНЬ ВАЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ В РАБОТЕ»

Если иметь в виду общую территорию обслуживания, то у отдела МВД России по району Южное Бутово — одна из наиболее крупных зон ответственности по сравнению с другими подразделениями правоохранителей на юго-западе Москвы. Читайте на странице 7.

 

ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО К ПОКАЯНИЮ

Более двух тысяч лет назад Сократ, обращаясь к своим слушателям, говорил: «Я решил, что перестану заниматься изучением неживой природы и постараюсь понять, почему так получается, что человек знает, что хорошо, а делает то, что плохо».  Читайте на странице 8.

 

РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ВМЕСТЕ С НИМИ!

Корреспондент газеты «Петровка 38» встретилась с заместителем начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних — начальником 1-го отделения ООДУУПиПДН УВД по ЦАО майором полиции Романом ЯКОВЛЕВЫМ, чтобы узнать, какой видится работа на «земле» непосредственно глазами правоохранителей. Читайте на странице 9.

 

ГДЕ ПЛОХО ЛЕЖИТ, ТУДА И ВОР ГЛЯДИТ…

Потрясающая тенденция нашего времени — резкое, в десятки раз (!) уменьшение количества квартирных краж в Москве. В цифрах эта сенсация выглядит так: если раньше в столице России за год совершалось свыше 10 тысяч квартирных краж, то за девять месяцев нынешнего года случилось немногим более трёхсот краж из квартир и домовладений граждан. Читайте на странице 11.

 

ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К ОБЩЕСТВУ

В Московском городском суде вынесен приговор 46-летнему москвичу Михаилу Налимову за распространение в интернете сведений, порочащих символы Победы в Великой Отечественной войне. Читайте на странице 11.

 

ДОКУМЕНТ — ФУНДАМЕНТ СЛУЖБЫ

Начальник отдела делопроизводства и режима УВД по ВАО Алла МУХАНОВА является одной из наиболее опытных и уважаемых руководителей этой службы в столичной полиции. А один из главных секретов успешной работы подразделения — забота о своих сотрудниках. Читайте на странице 12.

 

ОТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ЗАВИСЕЛИ ЖИЗНИ

На пересечении Ярославского и Осташковского шоссе к экипажу дорожно-патрульной службы в составе заместителя командира 1-й роты ДПС майора полиции Антона СТАРИКОВА и инспекторов ДПС — старшего лейтенанта полиции Максима ЛОГВИНА и старшего лейтенанта полиции Дмитрия ЧАРЫКОВА подъехал автомобиль. Водитель выбежал из салона и, в панике размахивая руками, просил о помощи. Продолжение на странице 12.

 

«НЕТРЕЗВЫЙ  ВОДИТЕЛЬ»

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ВАО подвели итоги профилактического рейда «Нетрезвый водитель». Читайте на странице 12.

 

СЛАВНОЕ ИМЯ В ИСТОРИИ МОСКОВСКОГО СЛЕДСТВИЯ

Следователь по особо важным делам Нина Артамонова — поистине легендарная личность в истории Московской Краснознамённой милиции. Начав работать в органах внутренних дел столицы ещё в довоенную пору — за неполных три года до начала Великой Отечественной, Нина Петровна посвятила правоохранительному труду более четырёх десятилетий.  Подробности на странице 13.

 

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление, совершённое 20 лет назад!

— Мамаша, что сдаёшь? Квартиру? — Нет, ребята. Всего одну комнату в трёхкомнатной квартире, но большую и светлую. — Дорого просишь? — Нет!— Ну хорошо, вези — показывай. Читайте на странице 14.

 

ЛИКВИДИРОВАН СЕМЕЙНЫЙ НАРКОБИЗНЕС

На улице Верхоянской полиция задержала двоих супругов, которые занимались преступным семейным бизнесом — распространением наркотиков путём заложения их в оговорённые заранее тайники. Читайте на странице 14.

 

В ПАМЯТЬ О ЗАЩИТНИКАХ СТОЛИЦЫ

Ветераны органов внутренних дел в честь 81-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой почтили память красноармейцев, отдавших жизни за освобождение Родины. Читайте на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34524014/