НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (34(9829) от 13 сентября 2022 года)

13 сентября 2022г. 12:31

НАЗНАЧЕНИЯ

Приказами МВД России и ГУ МВД России по г. Москве назначены. Читайте на странице 2.

 

НАРОД ГОЛОСУЕТ ЗА НАРОДНОГО

11 сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», который ежегодно проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации. Читайте на странице 2.

 

ОПЕРАТИВНО — ЗНАЧИТ ВОВРЕМЯ

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Северному административному округу помогли оперативно доставить роженицу в столичный родильный дом, где на свет появилась девочка. Продолжение на странице 2.

 

Спасибо за профессионализм!

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу поблагодарить через вашу газету сотрудника полиции за оказанную помощь. Читайте на странице 2.

 

НА ВЕРНОМ ПУТИ — ПРОВЕРЕНО!

В 31-й раз ГБПОУ Колледж полиции открывает свои двери для юношей и девушек, которые мечтают стать защитниками правопорядка нашей страны. Подробности читайте на странице 3.

 

КАК ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА ОКАЗАЛАСЬ МУЖЧИНОЙ…

5-й отдел ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве (фоноскопических и лингвистических экспертиз) активно способствует раскрытию преступлений, совершённых дистанционным способом. Продолжение на странице 4.

 

МНЕ ВСЁ ТУТ ИНТЕРЕСНО

Бывает, наверное, и такое. Вот занял в конкурсе на лучшего по профессии сотрудник полиции призовое место, а причина нехитрая — просто  в тот день повезло. История участия в конкурсе государственного инспектора БДД отделения регистрации АМТС МО ГИБДД ТНРЭР № 2 старшего лейтенанта полиции Виктории ЛУНЧУК в эту версию явно не вписывается. Читайте на странице 5.

 

НЕЛЁГКОЕ ПРИЗВАНИЕ — РАБОТА В ДОЗНАНИИ

У сотрудников, работающих в дознании на «земле» — в подразделениях полиции районного уровня, служебные будни всегда бывают напряжёнными. Расследуя относящиеся к их компетенции преступления, дознаватели из территориальных звеньев данной столичной службы успешно выполняют свои непосредственные профессиональные задачи. Подробности читайте на странице 6.

 

НЕ ИЗЛИШНЕ НАПОМНИТЬ

ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что за совершение противоправных деяний в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, предусмотрена ответственность в соответствии

с законодательством Российской Федерации. Читайте на странице 7.

 

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ СТРАШЕН

Внештатный корреспондент газеты «Петровка, 38» вместе с судебным приставом и сотрудником ГИБДД принял участие в рейде по изъятию автомобиля у должника — неплательщика автокредита. Продолжение на странице 7.

 

НА ОСТРИЕ КОНФЛИКТА

В дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило сообщение о потасовке между несколькими гражданами на улице Муравская, в результате которой одному из участников были нанесены ножевые ранения. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно­постовой службы полиции. Читайте на странице 7.

 

ПОВОД ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

«Добро — превосходная степень пользы», — когда-то говорил русский писатель Николай Чернышевский. Почти два столетия спустя воплотить в жизнь эти слова удалось усилиями Благотворительного фонда «Петровка, 38». Читайте на странице 8.

 

«РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

В рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники отдела ГИБДД Западного административного округа приняли участие в акции «Родительский патруль». Продолжение на странице 8.

 

БЕЗОПАСНОГО ПУТИ!

В рамках мероприятия «Снова в школу» сотрудники полиции Северного административного округа провели занятия по безопасности с учащимися  школы № 201 ордена Трудового Красного знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, расположенной в Войковском районе. Читайте на странице 8.

 

«ВСПОМИНАЙ ЭТИ ДНИ, ВСПОМИНАЙ…»

В период подготовки и проведения XXII летних Олимпийских игр 1980 года сотрудники органов внутренних дел столичного региона внесли свою лепту в то, чтобы это знаковое для нашей страны событие стало праздником для всех спортсменов и гостей, комфортно разместившихся в Москве и Московской области. Читайте на странице 9.

 

ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ ЗАКОНОВ

В октябре 1809 года по поручению императора Александра I была завершена разработка плана государственного преобразования России — составлено «Введение к уложению государственных законов. Это был проект реформ, которые должны были проводиться сверху и сохранять при этом самодержавную власть царя. Подробности читайте на странице 11.

 

«ХОББИ» ДОЦЕНТА И ЕГО КОМПАНЬОНОВ

Полковник милиции Виктор Павлович ЧИННОВ, заслуженный работник МВД СССР, летом текущего года отметил своё 85-летие. Коренной москвич, он является представителем поколения детей войны: родился 13 июля 1937 года. Читайте на страницах 12-13.

 

«ОДЕССА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ СОВЕТСКОЙ»

80 лет назад в августе разгорелось сражение за Одессу, которое вошло яркой страницей в историю военного дела. Продолжение на странице 14.

 

«В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, Я — НЕ ЗРИТЕЛЬ».

14 сентября Русский духовный театр «Глас» открывает 34-й театральный сезон. Накануне этого события внештатный корреспондент газеты «Петровка, 38» встретился с актрисой театра Викторией ФАТЕЕВОЙ. Читайте на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32469734/