НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (31(9826) от 23 августа 2022 года).

23 августа 2022г. 12:31

Препятствия — не проблема

На базе Центра специальной подготовки Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя прошёл лично-командный чемпионат Главного управления МВД России по г. Москве по преодолению полосы препятствий со стрельбой. Читайте на странице 2.

 

НАЗНАЧЕНИЕ

Приказом ГУ МВД России по г. Москве от 12 августа 2022 года назначен. Читайте на странице 2.

 

На зарядку становись!

Сотрудники МВД России при участии ДОЛ «Бугорок» организовали и провели Общероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка», приуроченную к Всероссийскому дню физкультурника. Читайте на странице 3.

 

С математикой к мечте!

Звание «Лучший бухгалтер финансового подразделения» завоевала в прошлом году в профессиональном конкурсе ведущий бухгалтер Централизованной бухгалтерии УВД по ВАО Лидия ПИРОГОВА. По мнению победительницы, причиной успеха стал её трудовой опыт. Читайте на странице 3.

 

Расследования требуют особого подхода

Заместитель начальника УВД по ЗАО — начальник Следственного управления полковник юстиции Илья ЛУКИН познакомился с работой органов предварительного следствия Западного административного округа в 2014 году, когда участвовал в проводившейся здесь инспекции. Слаженный и умелый коллектив пришёлся ему по душе, и с тех пор Лукин надеялся однажды прийти сюда на службу. Продолжение на странице 4.

 

От любопытных вопросов о собаках до профессии — один шаг

Сотрудники Центра кинологической службы УВД на Московском метрополитене и представители общественности при Управлении внутренних дел подготовили для детей-сирот из Донецкой Народной Республики специальную программу, в которой показали ребятам тонкости слаженной работы полицейского и его четвероногого напарника. Читайте на странице 4.

 

Дознание в службе и судьбе

За двенадцать лет правоохранительного труда майор полиции Анна БАРАНОВСКАЯ, можно сказать, сроднилась со столичной службой дознания. Поработав в ней первые два года на районном уровне на северо-востоке мегаполиса, Анна Игоревна затем была переведена в аппарат Управления организации дознания ГУ МВД России по городу Москве. Читайте на странице 5.

 

«На службу надо идти с радостью»

Лейтенант внутренней службы Мария ГНИППА (СЫЧЁВА) — из нового поколения сотрудников столичного правоохранительного гарнизона, кому уже теперь доверяют ответственные должностные посты. Читайте на странице 6.

 

Электросамокат — не аттракцион!

Прежде чем присоединиться к плановому мероприятию по пресечению нарушений ПДД, корреспонденты газеты «Петровка, 38» поговорили  с заместителем командира 3-го батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО капитаном полиции Алексеем ТРУСОВЫМ. Читайте на странице 7.

 

ПО ЗАВЕТАМ ИОСИФА

30-летний юбилей отмечает Региональный общественный благотворительный фонд «Щит и Лира» ГУ МВД России по г. Москве. В масштабах вечности такой период — просто миг. Но в людском измерении это половина человеческой жизни, причём самой продуктивной, наполненной упорным трудом, состраданием и добротой. Продолжение на страницах 8-9.

 

Давай с тобой поговорим

Воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве навестили мастер спорта России по рукопашному бою, мастер спорта СССР по вольной борьбе, отличник физической культуры и спорта полковник (Управление «В» ЦСН ФСБ — группа специального назначения «Вымпел») Сергей КОННИКОВ и член Комиссии по безопасности и противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты г. Москвы, кандидат исторических наук, доцент Дмитрий КРАСНОВ. Читайте на странице 10.

 

Гулять, а не рисковать!

К концу летних каникул дети возвращаются с отдыха в столицу. В связи с этим сотрудники отдела ГИБДД УВД по ЗелАО провели информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасный двор» на территории спортивно-досугового центра «Фаворит». Читайте на странице 10.

 

Искушение для парикмахера

(Окончание. Начало в № 30)

Следственно-оперативная группа разузнала, что Поляков — единственный мужчина, который проживал на даче, — педантично придерживался собственных привычек и, в частности, брился исключительно в своей комнате наверху. Причём он всегда сам убирал бритвенный прибор и тщательно хранил личную бритву заграничного производства. Читайте на странице 11.

 

Большие принципы Большакова

— Александр Викторович, зачем тебе это надо?

Таким вопросом встретил старшего прапорщика милиции Александра БОЛЬШАКОВА его близкий товарищ, узнав, что того избрали председателем Совета ветеранов ОМВД России по району Тёплый Стан. Большаков улыбнулся и ответил. Продолжение на странице 12.

 

ЧТО ОХРАНЯЕШЬ —  ТО И ВОРУЕШЬ

В Замоскворецком районном суде Москвы оглашён обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Василия Сатункина. 56-летний москвич оказался на скамье подсудимых за уличение в мошенничестве в крупном размере — да ещё и в составе организованной группы. Размер нанесённого убытка — 155 млн руб. Читайте на странице 13.

 

«ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ»

В Мещанском районном суде столицы оглашён обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летней москвички Натальи Марковой. Маркова была обвинена в мошенничестве, совершённом в составе организованной группы. Обвиняемая трудилась в конторе под вывеской ООО «Веритас», которая позиционировала себя как организация по оказанию юридических услуг.  Читайте на странице 13.

 

«ДЕДУШКА»-СЕЙФ

Любой музей украшают экспонаты, которые привлекают внимание посетителей не только своей интересной историей, но и внешним видом. Одним из таких редких экспонатов Музея истории МУРа является старинный сейф французской фирмы «FICHET». Данный сейф находится на Петровке, 38 с дореволюционных времён.  Читайте на странице 13.

 

ПРИКАЗЫВАЮ ПРОВЕСТИ АТТЕСТАЦИЮ

Москва 1909 года — город хлебный и спокойный. Революционный террор сошёл на нет, на Кузнецком у московских щёголей новая мода — широкие длиннополые пальто, в центре Москвы открыт знаменитый памятник первопечатнику Ивану Фёдорову. Читайте на странице 14.

 

Чёрт его знает

По прошествии лет людям свойственно предаваться воспоминаниям. Вот и я не стал исключением. Потому как забавных эпизодов в жизни предостаточно, но таких, которые осели в памяти, — немного. Вот, к примеру, один из них… Продолжение на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31961978/