НовостиМЧС России

"Некрасовская женщина"

8 марта 2018г. 12:07

"Некрасовская женщина". Что мы подразумеваем под данным выражением? Идеально-героическую русскую женщину, которая «коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт», сильную, здоровую и красивую. Об одной из таких мы и расскажем.

В 38 пожарной части Управления МЧС по Юго-Западному округу радиотелефонистом работает Мокроусова Надежда Викторовна. Родилась 17 августа 1985 года, живет с семьей в Подольске.Закончив Московскую государственную академию физической культуры, Надежда работала тренером, принимала участие в различных соревнованиях, воспитывала будущих спортсменов и никогда не планировала работать в пожарной охране.

Получила мастера спорта на дистанции 50 км, затем заслуженного мастера спорта - на международных соревнованиях в Мурманске. Однажды друг Надежды, пожарный 123 пожарной части Александр Башкатов (тоже спортсмен), пригласил её поучаствовать в окружных соревнованиях по лыжным гонкам.

«Я их выиграла, - рассказывает Надя, - и меня тут же пригласили на работу в МЧС. Думала я недолго, согласилась сразу, и не жалею: работа важная, интересная, да и коллектив замечательный! Как тут сожалеть?»

Надежда работает диспетчером с 2014 года, но уже успешно переняла опыт более опытных коллег и добилась определенного успеха в профессии. Девушка уверенно и грамотно действует при обработке вызовов, а это имеет решающее значение при ликвидации пожаров. Кроме того, Надежда работает воспитывает двух сыновей и продолжает достигать успехов в спорте. Ни одно спортивное мероприятие в Управлении МЧС по Юго-Западному округу не остается без участия нашей коллеги.

Источник: http://mchsrf.ru/news/488465-nekrasovskaya-jenschina.html