НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

«Лучшие по профессии сотрудницы»

29 мая 2017г. 17:40

27 мая в Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве прошла торжественная церемония награждения достойнейших сотрудниц ГУ МВД России по г. Москве.

Впервые по инициативе Ассоциации женщин московской полиции было решено организовать подобную церемонию чествования удивительных женщин-сотрудниц органов внутренних дел, чтобы выразить искреннюю признательность и восхищение их профессиональной самореализацией, трудом, личностными качествами, проявляющимися как на службе, так и в семейной жизни.

Женскими советами подразделений московской полиции были выдвинуты и согласованы с руководством кандидатуры сотрудниц, успешно справляющихся со служебными обязанностями, а также с воспитанием чудесных детей. Путем долгих обсуждений выбор остановили на 17 сотрудницах столичного гарнизона, чья жизненная позиция и успехи по праву могут служить достойным примером для начинающих сотрудников органов внутренних дел.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Председатель Ассоциации женщин московской полиции Марина Астахова: «Два года назад молодые сотрудницы органов внутренних дел имели возможность принять участие в конкурсе "Гордость московской полиции". Самые достойные девушки сумели продемонстрировать не только отличную физическую подготовку, знание правового законодательства, но и раскрыли свои творческие таланты. Участницы конкурса «Гордость московской полиции» - еще совсем молодые и талантливые сотрудницы, которые только начинают свой путь на службе в органах внутренних дел. Примером для них служат те, кто сегодня находится в этом зале: настоящие профессионалы своего дела, лучшие по профессии сотрудницы органов внутренних дел, кто успешно совмещает службу с воспитанием прекрасных детей. Дорогие женщины, московская полиция может по праву гордиться такими сотрудницами как вы! Желаем вам крепкого здоровья, успехов на службе и семейного благополучия».

Также к поздравлению присоединился Алексей Лобарев, руководитель Ассоциации профсоюзов правоохранительных органов и силовых структур России, учредивший ценные подарки, которые с душой были вручены сотрудницам.

На главной сцене Культурного центра гордо стояли с семьями женщины – полковники, подполковники, майоры, следователи, дознаватели, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники Дежурной части. Про каждую из них транслировался фильм, подготовленный телестудией «Петровка, 38». Зрители были восхищены высокими результатами служебной деятельности сотрудниц.

По мнению Ассоциации женщин московской полиции, чествование лучших сотрудниц должно стать традицией. Именно на таких женщин стоит равняться молодым полицейским, так как они повышают имидж московской полиции и престиж службы в органах внутренних дел.

Ассоциация женщин московской полиции

Также смотрите ФОТО и ВИДЕО материалы

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10358429/