НовостиМЧС России

«Единый день встреч с населением в Восточном округе»

23 декабря 2018г. 11:05

На минувшей неделе сотрудники Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Главами управ провели встречи с населением районах Восточного административного округа, повестка дня «Пожарная безопасность на территории района в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, повышении мер защиты и обеспечения устойчивой работы объектов жизнеобеспечения».

Как показывает практика, большинство пожаров, к сожалению, происходит в жилом секторе. Причины их практически всегда одинаковы - неисправная электропроводка, курение в нетрезвом виде в неположенных местах и представляют использование нестандартных, самодельных предохранителей (жучков). Электросеть от перегрузок и коротких замыканий защищают стандартные предохранители.

Сотрудники государственного пожарного надзора в своих выступлениях старались довести до граждан очень важную и полезную информацию, которая поможет не допустить возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации в повседневной жизни.

Инспектора в своих докладах отразили информацию об оперативной обстановке с пожарами в районах и в округе, привели примеры возникновения загораний и объяснили какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить беды, а также проинформировали граждан, как надо действовать, если пожар все-таки случился, разъяснили принципы безопасной эвакуации.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/551240-edinyiy-den-vstrech-s-naseleniem-v-vostochnom-okruge.html