НовостиМЧС России

«Бенефис школы безопасности»

21 июня 2019г. 22:10

В торжественном мероприятии «Бенефис школы безопасности» принял участие заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Денис Шикин. Праздник посвящен 25-летнему юбилею Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности».

В мероприятии также приняли участие другие почетные гости, руководители государственных и общественных структур, ведомств и организаций, ветераны движения, стоявшие у истоков его становления. И современные лидеры Движения – представители современной молодежи.

Участники праздника встретились с заслуженными спасателями ветеранами Движения «Школа безопасности», посмотрели концертную программу, затем гости смогли пройтись по выставке, где увидели лучшие работы художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Выставка также содержала и экспозицию о деятельности региональных отделений Движения «Школа безопасности» и организаций взаимодействующих с общественным движением. Движение «Школа безопасности» является практической площадкой для предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», реализует программы формирования культуры безопасности. Заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Денис Шикин вручил двенадцать грамот лучшим участникам движения и ценный подарок от Главного управления МЧС России по г. Москве: «Праздник получился очень эмоциональным и насыщенным. Сразу видно, что «Школа безопасности» живет активной и насыщенной жизнью. Во многом, это благодаря людям, которые пропагандируют безопасный образ жизни и отдают все силы движению. Сегодня от лица Главка мне было приятно вручить наши награды лучшим и поддержать людей в их полезном для общества деле».

Источник: http://mchsrf.ru/news/590556-benefis-shkolyi-bezopasnosti.html