НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Завершился региональный этап конкурса «Мои родители работают в полиции»

20 декабря 2017г. 17:00

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве наградили победителей регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции». В творческом состязании были представлены 120 работ из 26 подразделений столичной полиции.

В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по г. Москве – начальник УМПО полковник внутренней службы Виктор Гордун и главный редактор газеты «Петровка, 38» полковник милиции в отставке Александр Обойдихин.

«Этот конкурс действительно важен, он дает нам возможность узнать, как выглядят полицейские глазами ребенка, а также какими они видят свои родителей на службе. Ваши работы были наполнены огромной любовью к родителям. Возможно, кто-то из участников благодаря этим рисункам выберет такую же профессию, как и у родителей», - отметил заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по г. Москве – начальник УМПО полковник внутренней службы Виктор Гордун.

Среди большого количества работ лучшими стали:

1 место – рисунок «Моя мама эксперт-криминалист» Даниила Шкурина, сына старшего эксперта 2 отделения экспертно-криминалистического центра УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковника полиции Наталии Комаровой;

2 место – рисунок «На посту у школы» Елены Веселовой (5 лет), дочери инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве старшего лейтенанта полиции Евгения Леонова;

3 место – рисунок «Задержание» Александра Петрухненко (11 лет), сына заместителя командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве старшего лейтенанта полиции Сергея Петрухненко.

Всем победителям были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.

Мероприятие продолжилось киноелкой «Зверолашъ». Ребята смогли сфотографироваться с животными, которые снимались в фильмах, на сцене рассказали об интересных фактах и случаях с ними на съемках. В завершение мероприятия был продемонстрирован видеоряд с участием четвероногих друзей в кино.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11869288/