НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спорт

Завершился лично-командный чемпионат по легкоатлетическому кроссу

1 июня 2016г. 08:40
В чемпионате приняли участие 37 сборных команд подразделений и центрального аппарата ГУ МВД России по г. Москве. В числе 181 участников 3 заслуженных мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 41 мастер спорта и 9 кандидатов в мастера спорта. На территории лыжного стадиона Московской области прошел чемпионат по легкоатлетическому кроссу. В программе чемпионата ГУ МВД России по г. Москве проходили следующие соревнования: женщины бежали 3 км, мужчины – 5 км, а также проходила комбинированная эстафета на 1 км. Для центрального аппарата ГУ МВД России по г. Москве состоялись забеги для женщин и мужчин на дистанцию 1 км. «В чемпионате по легкоатлетическому кроссу наша команда ежегодно принимает участие. Но по сравнению с предыдущими годами этот для нас интереснее, так как увеличилось количество команд, а, соответственно, дух соперничества стал еще сильнее», – прокомментировал участник чемпионата Константин Калинин, старший инспектор 16 отдела ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве.  «Такие соревнования являются показателем целеустремленности сотрудников полиции, ведь от года к году результаты улучшаются. Очень приятно, что есть возможность наблюдать столь захватывающую борьбу», – отметила почетный гость чемпионата, председатель общественной федерации ГУ МВД России по  г. Москве по легкой атлетике Светлана Мастеркова. В лично-командном зачете среди женщин на дистанции 3 км 1-е место заняла Александра Гуляева (УВД на Московском метрополитене), среди мужчин на дистанции 5 км в возрастной категории до 35 лет стал победителем Илдар Миншин (УВД по Центральному АО), старше 40 лет стал Юрий Усачев (Управление охраны общественного порядка), в группе 35-39 лет Андрей Фарносов (УВД по Центральному АО). В легкоатлетической комбинированной эстафете победителем стала команда УВД на Московском метрополитене. В общекомандном зачете чемпионата  по легкоатлетическому кроссу аппарата ГУ МВД России по г. Москве 3-е место завоевала команда Главного центра хозяйственного, транспортного и сервисного обеспечения, 2-е место заняла команда Управления по работе с личным составом, а победителем стала команда Экспертно-криминалистического центра. Памятные призы, кубки и медали победителям вручили заместитель начальника Управления профессиональной подготовки Управления по работе с личным составном ГУ МВД России по г. Москве  – начальник 4 отдела подполковник внутренней службы Юрий Соколов и начальник 3 отделения Управления профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Постевой. Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве