НовостиПрокуратура г.Москва

Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела лекцию о защите права граждан на своевременную оплату труда

23 июля 2019г. 13:00

Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела для работников ООО «Проектный сервис» лекцию о защите права граждан на своевременную оплату труда.

В начале занятия сотрудники прокуратуры отметили, что защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе в сфере труда, является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры РФ.

В ходе лекции были освещены основные положения трудового законодательства.

Так, согласно Трудовому кодексу РФ каждый работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. При этом работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки.

Также во время занятия были раскрыты основные полномочия органов прокуратуры РФ в сфере защиты трудовых прав граждан и порядок обращения в прокуратуру города Москвы, в случае их нарушения работодателем.

В конце встречи работникам организации были вручены памятки по данной теме.

Источник: http://procrf.ru/news/766548-zamoskvoretskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-lektsiyu-o-zaschite-prava-grajdan-na.html