НовостиСледственный комитет

Задержаны двое подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей на северо-западе Москвы

25 декабря 2022г. 11:30

По данным следствия, 21 января 2023 года, в квартире жилого дома, расположенного на Штурвальной улице в городе Москве, обнаружена 47-летняя женщина с признаками насильственной смерти.

Тушинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан супруг погибшей и его знакомая. С ними проводятся следственные действия. Следствием установлено, что у подозреваемых произошел конфликт с потерпевшей на почве личных отношений.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед Тушинским районным судом города Москвы об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/552054-zaderjanyi-dvoe-podozrevaemyih-v-prichinenii-tyajkogo-vreda-zdorovyu-povlekshego-smert.html