НовостиСледственный комитет

Задержан подозреваемый в убийстве сына на востоке Москвы

25 декабря 2022г. 10:06

Преображенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 24 января 2023 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Большая Черкизовская в городе Москве, обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области груди, шеи и спины.

По подозрению в совершении преступления задержан отец погибшего. В ходе допроса подозреваемый сообщил следователю, что у них произошел конфликт во время распития спиртных напитков на почве семейных разногласий.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед Преображенским районным судом города Москвы об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/552053-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve-syina-na-vostoke-moskvyi.html