НовостиСледственный комитет

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины в 2012 году на юге Москвы

27 декабря 2022г. 08:58

Следственным управлением по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему)

По данным следствия, 26 сентября 2012 года в помещении кафе «Талисман Востока», расположенного по улице Красного Маяка в городе Москве, обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками ГУУР МВД РФ по городу Москве и ОУР УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно проверены собранные доказательства.

По результатам проведенных следственных действий, а также на основании свидетельских показаний обвиняемый был задержан. Следствием установлено, что ранее он был судим за совершение особо тяжких преступлений.

В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия, в ближайшие время следствием будет заявлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/552439-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve-mujchinyi-v-2012-godu-na-yuge.html