НовостиПрокуратура г.Москва

За оказание парикмахерских услуг, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей, сотрудник салона красоты предстанет перед судом

23 мая 2019г. 15:00

Таганской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей)

Установлено, что мужчина, работая парикмахером в одном из столичных салонов красоты, в декабре 2017 года оказал платную услугу по окраске волос усов и бороды жителю столицы. Перед началом окраски волос, без проведения кожной пробы на чувствительность к используемым материалам в целях выявления противопоказаний к применению косметического средства, обвиняемый нанес потерпевшему на лицо в области роста волос усов и бороды смесь из активатора и краски, которая обладает красящими свойствами и имеет в своем составе химически активные вещества. В результате действий парикмахера потерпевшему причинен острый контактный дерматит, что является легким вредом здоровью.

Уголовное дело направлено в Таганский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/746842-za-okazanie-parikmaherskih-uslug-ne-otvechayuschie-trebovaniyam-bezopasnosti-zdorovya-potrebiteley.html