НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (39(9688) от 22 октября 2019 года).

22 октября 2019г. 12:31

ЗА ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ

В зале коллегии столичного полицейского главка состоялось награждение отличившихся сотрудников. Правоохранителей поздравил заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальник полиции генерал-майор полиции Сергей ПЛАХИХ. Читайте на странице 2.

«МАМЫ РУЛЯТ»

В столице состоялся автопробег, главными действующими лицами которого выступили «звёздные» мамы и их дети. Читайте на странице 2.

ЗАПЛАТИ И СПИ СПОКОЙНО

В Москве подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий, направленных на взыскание административных штрафов. Продолжение на странице 2.

«БРОНЗА» У НАС

Команда ГУ МВД России по г. Москве стала бронзовым призёром чемпионата мира по мини-футболу среди полицейских. Читайте на странице 2.

В БОРЬБЕ ЗА МЯЧ

Победные крики и возгласы разочарования! Завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г. Москве по волейболу. В соревнованиях участвовали 15 сборных команд, представлявших УВД по административным округам и аппарат главка. Читайте на странице 3.

БЫТЬ ГРАМОТНЫМ И ПРИВЕТЛИВЫМ

В конкурсе столичного главка в номинации «Лучшее подразделение по работе с личным составом» в 2016, 2017 и 2018 годах отдел кадров УВД по Северо-Западному административному округу столицы одерживал победу. Раскрыть секреты успешной работы согласилась начальник 3-го отделения отдела кадров подполковник внутренней службы Ирина АКСЁНОВА. Читайте на странице 3.

НЕТ МЕЛОЧЕЙ И ВСЕ ЗАДАЧИ — ГЛАВНЫЕ

У руководителя отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по району Нагатинский Затон майора полиции Веры ГОРИНОЙ характер боевой. И в нашей беседе звучали слова «держим оборону» и «только вперёд». Это стиль работы её и коллектива, здесь нет мелочей и все задачи — главные. Подробности читайте на страницe 4.

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ ПОМОЖЕТ СНИЗИТЬ АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ

В пресс-центре информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая старту Всероссийского информационного проекта по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения. Главной темой пресс-мероприятия стала презентация новой концепции развития отрядов ЮИД, созданной в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Читайте на странице 4.

МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ ЖИТЕЛИ УЛИЦЫ БЕЛОВЕЖСКОЙ

Тот, кто «в теме», согласится со мной: если делать правдивый репортаж о службе участкового уполномоченного полиции, то в основном придётся наблюдать за работой с бумагами. И хотя эта часть деятельности полицейского необходима и неизбежна, однако совершенно незрелищна. Читайте на странице 5.

«ЗЕМЛЯ» — ПЕРЕДНИЙ КРАЙ ПРАВООХРАНЫ

В органах внутренних дел проверенной временем и давно доказавшей свою целесообразность и эффективность является практика назначения на высокие должностные посты сотрудников-руководителей, имеющих солидный опыт. Продолжение на страницах 6-7.

КАВАЛЕР СО СНОТВОРНЫМ

В июле этого года при патрулировании территории в ночное время полицейские наряда ППСП отдела МВД России по Южнопортовому району ЮВАО обратили внимание на стоявший на улице Мельникова автомобиль с заглушенным двигателем. В салоне машины находился мужчина, который вёл переписку по телефону. Читайте на странице 7.

ОТ СЫЩИКОВ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...

В дневное время 12 июля текущего года через службу «02» от гражданки поступило сообщение о том, что её знакомого — уроженца дальнего зарубежья, который зарегистрирован и проживает в одном из подмосковных городов, — на юго-востоке мегаполиса похитили неизвестные и на серебристой автомашине импортного производства поехали в сторону столичной области. Читайте на странице 7.

ВЧЕРА — МАЛЬЧИШКИ, СЕГОДНЯ — КУРСАНТЫ, ЗАВТРА — ГЕНЕРАЛЫ!

В октябре исполнилось 75 лет Санкт-Петербургскому военному ордена Жукова институту войск национальной гвардии Российской Федерации, правопреемнику Ленинградского высшего политического училища имени 60-летия ВЛКСМ МВД СССР, история которого своими корнями уходит в суровые годы Великой Отечественной войны. Читайте на странице 7.

ПОЛОЖИТЬ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ

Как и у всех героев, у Виктора Адамишина была самая обыкновенная биография. Родился 25 марта 1962 года в посёлке Гремиха Мурманской области. Его отец Михаил Васильевич служил на военно-морской базе подводных лодок мичманом. Мама работала в бухгалтерии войсковой части. Продолжение на странице 8.

ДРУГОЙ СУДЬБЫ СЕБЕ НЕ ПОЖЕЛАЛ БЫ!

Константину СОКОЛОВУ исполняется 80 лет. Будучи начальником Хозяйственного управления московской милиции, он обеспечивал безопасность олимпийских игр в столице. А позже, являясь начальником ХОЗУ МВД СССР, ликвидировал последствия ядерной катастрофы в Чернобыле. Подробности читайте на странице 9.

ПУТЬ ОРДЕНОНОСЦА

Старшина милиции Николай КОВАЛЁВ — человек легендарной фронтовой судьбы. Он невысокого роста, худощавый, словом, внешне отнюдь не богатырь. А подвиги в Великой Отечественной войне совершал богатырские. Продолжение на странице 11.

СПАСИБО ЗА РАТНЫЙ ТРУД

Ветеран Великой Отечественной войны, старшина милиции Николай КОВАЛЁВ отпраздновал 94-летие. Читайте на странице 11.

«ТРИ МАГНИТОФОНА ИМПОРТНЫХ…»

В своих материалах мы периодически рассказываем об успешном расследовании различных преступлений. Оперативники и следователи рапортуют о проделанной работе, иногда упоминают о причинённом ущербе, изредка — о возмещённом. И практически всегда за скобками остаётся человеческая драма — драма пострадавшего. Читайте на странице 12.

В СИНЕМ ПЛАМЕНИ

Для большинства дачников сезон закрывается с наступлением холодов. Люди оставляют загородные домики на долгое время без присмотра. Уезжая, многие защищают жильё от проникновения воров. Однако часто даже не задумываются о другой реальной угрозе — возникновении пожара. Читайте на странице 12.

ИСКРУ ТУШИ ДО ПОЖАРА, БЕДУ ОТВОДИ ДО УДАРА

В столичном полицейском главке проведён смотр-конкурс «Лучшее подразделение системы ГУ МВД России по г. Москве по соблюдению требований пожарной безопасности». Читайте на странице 12.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ АРХАРОВ

Выдающийся русский государственный деятель периода царствования императрицы Екатерины Второй Николай Петрович Архаров (1742—1814) был высокопрофессиональным, талантливым и основательным участником реформирования и укрепления российской полиции. Подробности читайте на странице 13.

ЕЩЁ ДО РОЖДЕНИЯ ЕЁ БЛАГОСЛОВИЛ ВЕЛИКИЙ БУЛГАКОВ

История современного тенниса начинается со второй половины XIX века. Уимблдонский турнир, старейший из сохранившихся по настоящее время, проводится с 1877 года, а первое соревнование национальных сборных — Кубок Дэвиса — ведёт свою историю с 1900 года. Подробности читайте на странице 14.

ДУЭЛЬ, НО ВАРВАРСКАЯ

В числе замечательных церквей в Китай-городе находится древний храм во имя Живоначальной Троицы в Полях. Почему в «Полях» и что означает понятие «в Полях»? Данное слово понимается не в нынешнем его значении, а в прежнем – как «поединок». Читайте на странице 14.

«ПОЗВОЛЬТЕ, Я В ЛЮБВИ ВАМ ОБЪЯСНЮСЬ ВЫСОКИМ СЛОВОМ РУССКОГО РОМАНСА»

Непостижимый, пленительный, страстный, чарующий… О романсе можно говорить многое. А можно молча внимать ему, постигать его таинственный смысл и силу. Читайте на странице 15.

МОЛОДЁЖНЫЙ ОРКЕСТР «ДОМИНАНТА» ОБЪЯВЛЯЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР ОРКЕСТРАНТОВ

Как это ни удивительно, но и в наше время существует возможность бесплатно заниматься в оркестре народных и эстрадных инструментов. Да ещё и стать частью прославленного коллектива — Детского ансамбля при Академическом ансамбле песни и танца войск национальной гвардии РФ. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18681917/